Deutsch
English

Lehrende Gesang

Prof. Marc Aisenbrey, Sprechbildung, marcaisenbrey[at]gmx.de
rbehle[at]t-online.de

Prof. Jörn Dopfer jdhamburg[at]aol.com
Prof. Marianne Bernhardt, Sprechbildung, marianne.bernhardt[at]hamburg.de
Sebastian Dunkelberg, Schauspieltraining, sebastian.dunkelberg[at]t-online.de

Grainne Dunne, Repertoirestudium, Klavierbegleitung im Gesangsunterricht, grainnedunne[at]web.de
Prof. Verina Hayes, Tanz, verina.hayes[at]gmx.net

Prof. Michael Jackenkroll michael.jackenkroll[at]hfmt-hamburg.de

Prof. Carolyn Grace James, Gesang, carolyngjames[at]googlemail.com

Prof. Yvi Jänicke, Gesang, yvijaenicke@gmail.com

Irina Hochman, Repertoirestudium, Internationale Phonetik, hochmanchen[at]web.de

Ito, Nobue, Klavierbegleitung im Gesangsunterricht

Catharina Lühr, Bewegung, catharinaluehr[at]web.de

Rudolf Kelber, Repertoirestudium, kelber[at]jacobus.de


Prof. Burkhard Kehring, Repertoirestudium, Liedgestaltung, burkhard.kehring[at]hfmt-hamburg.de

Isolde Kittel-Zerer, Repertoirestudium, zererkittel[at]aol.com

Prof. Dr. Raminta Lampsatis, Repertoirestudium, raminta[at]lampsatis.com

Majorski, Gregori, Klavierbegleitung im Gesangsunterricht, gmajorski[at]web.de

Moshe Landsberg, Repertoirestudium moshelandsberg[at]yahoo.com

Popova, Mariana, Klavierbegleitung im Gesangsunterricht, mariana.popova@hfmt-hamburg.de

Dagmar Puchalla, Sprechbildung, dagmar.puchalla[at]freenet.de

Prof. Gundula Schneider, Gesang, gundula.schneider[at]gmx.de
Prof. Geert Smits, Gesang, gsmits[at]inet.at


Prof. Csilla Schulter, Repertoirestudium, csilla.schulter[at]web.de


Prof. Mark Tucker, Gesang, marcotucker[at]mac.com


Prof. Helga von Wangenheim, Sprechbildung, pppromedio[at]aol.com

Prof. Ulrike Winkler, Sprechbildung, ulliwin@hotmail.com

Prof Roland Matthies, rolandmatthies[at]aol.com

Chris Squires, Repertoirestudium, squireschris1[at]aol.com

Moshe Landsberg, Repertoirestudium, moshelandsberg[at]yahoo.com

Prof. Michaela Kaune - Gesang