Deutsch
English

Lehrende Oper

Prof. Marc Aisenbrey, Sprechbildung, marcaisenbrey[at]gmx.de

Prof. Wolfgang Ansel, Szenischer Unterricht, wolfgang.ansel[at]gmx.de

Prof. Marianne Bernhardt, Sprecherziehung, marianne.bernhardt[at]hamburg.de

Frauke Franzke, Fechten, frauke.franzke[at]gmx.de

Sebastian Dunkelberg, Schauspieltraining, sebastian.dunkelberg[at]t-online.de

Prof. Werner Hagen, Partienstudium, musikalische Leitung im szenischen Unterricht

Prof. Verina Hayes, Tanz, verina.hayes[at]gmx.net

Prof. Philipp Himmelmann, Regie philipp.himmelmann[at]hfmt-hamburg.de

Prof. Carolyn Grace James, Gesang,carolyngjames[at]googlemail.com

Prof. Yvi Jänicke, Gesang yvijaenicke[at]googlemail.com

Prof. Dr. Raminta Lampsatis, Partienstudium, musikalische Leitung im szenischen Unterricht, raminta[at]lampsatis.com

Moshe Landsberg, Partienstudium, mus. L. im szen-mus. Unterricht, moshelandsberg[at]yahoo.com

Prof. Florian-Malte Leibrecht, Szenischer Unterricht, pro.floh[at]t-online.de

Dr. Mariella Martini-Merschmann, Italienisch

Dagmar Puchalla, Sprecherziehung, dagmar.puchalla[at]freenet.de

Bettina Rohrbeck, Partienstudium, Musikalische Leitung im szenischen Unterricht,rohrbeck[at]gmx.net

Prof. Geert Smits, Gesang, gsmits[at]inet.at

Chris Squires, Partienstudium, mus.L. im szen. mus. Unterricht, squireschris1[at]aol.com

Prof. Gundula Schneider, Gesang, gundula.schneider[at]gmx.de

Prof. Siegfried Schwab, Partienstudium, musikalische Leitung im szenischen Unterricht

Prof. Mark Tucker, Gesang, marcotucker[at]mac.com

Prof. Helga von Wangenheim, Sprecherziehung, pppromedio[at]aol.com

Prof. Willem Wentzel, musikalische Leitung im szenischen Unterricht, Partienstudium willem.wentzel[at]hfmt-hamburg.de

Prof. Ulrike Winkler, Sprecherziehung, ulliwin[at]hotmail.com

Alexander Winterson, Musikalische Leitung im szenischen Unterricht, Alexander.Winterson[at]staatsoper-hamburg.de

Prof. Michael Jackenkroll, michael.jackenkroll[at]hfmt-hamburg.de

Prof Roland Matthies, rolandmatthies[at]aol.com