Zum Hauptinhalt springen

Studierendenverwaltung

Ausgewählte Ansprechpartner:innen

Katharina Berger

Referatsleitung Akademische Angelegenheitenkatharina.berger@hfmt.hamburg.de

Cansu Arslan

Fachbüro Dirigieren, Orgel u. Cembalo, Multimediale Komposition, Blas- u.Schlaginstrumente, Neue Kompositionstechniken (NKT)"+49 40 428482-663cansu.arslan@hfmt.hamburg.de

Mirko Djokic

Campusmanagmentsystem, Moodle+49 40 428482-416mirko.djokic@hfmt.hamburg.de

Christoph Haase

Studierendenangelegenheiten, Belegungsplanung, Studiengangskapazitäten+49 40 428482-591christoph.haase@hfmt.hamburg.de

Laura Jacques

Fachbüro Lehramt/Theater, Streichinstrumente, Harfe, Gitarre, Kammermusik+49 151 25004334laura.jacques@hfmt.hamburg.de

Silke Möhl

Fachbüro Klavier, Liedgestaltung und Global Art Song, Schauspiel+49 40 428482-406silke.moehl@hfmt.hamburg.de

Sabine Sieg-Greitsch

Fachbüro Jazz, Elementare Musikpädagogik, Musiktherapie+49 40 428482-554sabine.sieg@hfmt.hamburg.de

Ines Thiel

Fachbüro Lehramt/Schulmusik, Kirchenmusik, Instrumentalpädagogik+49 40 428482-407ines.thiel@hfmt.hamburg.de

Svetlana Wittner

Fachbüro Komposition, Theorie, Jazzkomposition, Oper+49 40 428482-499svetlana.wittner@hfmt.hamburg.de

Marjan Yassen

Fachbüro Gesang, Regie Schauspiel, Regie Musiktheater, Dramaturgie, Contemperary Performance and Composition (CoPeCo)+49 40 428482-410marjan.yassen@hfmt.hamburg.de

Martin Zeitz

Campusmanagmentsystem+49 40 428482-580martin.zeitz@hfmt.hamburg.de